Young Euro Classic

Gesamtleitung
Dr. Gabriele Minz GmbH
Meierottostr. 6
10719 Berlin
Deutschland

Projektleitung
Friederike Pachowiak
Tel.: +49 (0)30  88 47 13 911
friederike.pachowiak@yecl.de

Projektkoordination
Claudia Baumgartner
Tel.: +49 (0)30  88 47 13 95
claudia.baumgartner@minzgmbh.de

Projekt- und Konzertmanagement
Maya Nowbary
Tel.: +49 (0)30  88 47 13 916
maya.nowbary@yecl.de 

Benjamin Janowski
Tel.: +49 (0)30  88 47 13 961
benjamin.janowski@yecl.de

Konzertmanagement und Redaktion
Alexa Nieschlag
Tel.: +49 (0)30  88 47 13 914
alexa.nieschlag@yecl.de

Marketing
Stephanie Fuchs
Tel.: +49 (0)30  88 47 13 912
stephanie.fuchs@yecl.de

Assistenz Marketing und Onlinekommunikation
Anna Gyapjas
Tel.: +49 (0)30  88 47 13 915
anna.gyapjas@yecl.de 

Unternehmenskooperationen
Carol Corellou
Tel.: +49 (0)30  88 47 13 99
carol.corellou@minzgmbh.de

Referent der Gesamtleitung
Moritz Pachowiak
Tel.: +49 (0)30  88 47 13 966
moritz.pachowiak@minzgmbh.de

Finanzen und Verwaltung
Hannes Minz
Tel.: +49 (0)30  88 47 13 97
hannes.minz@minzgmbh.de

Ticketing und Vertrieb
Florentine Gerstenberg
Tel.: +49 (0) 30  88 47 13 9 17
florentine.gerstenberg@yecl.de 

Assistenz Projektmanagement
Friederike Köchy
Tel.: +49 (0) 30  88 47 13 9 64
friederike.koechy@yecl.de

Manuel Hornauer
Tel.: +49 (0) 30  88 47 13 9 19
manuel.hornauer@minzgmbh.de 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Katharina Baumann
Tel.: +49 (0) 30  88 47 13 9 15
katharina.baumann@minzgmbh.de 

Pressekontakt Artefakt Kulturkonzepte
Elisabeth Friedrich
Tel.: +49 (0)30  440 10  687

Alexander Flöth
T +49 (0)30  440 10  688
mail@artefakt-berlin.de

Kontaktformular




Young Euro Classic China

Project Manager
Hannes Minz
Tel.: +49 (0)30 – 88 47 13 97
hannes.minz@minzgmbh.de

Young Euro Connect

Organiser
young.euro.connect e.V.
www.young-euro-connect.de
Tel.: +49 (0)30 – 88 55 24 47
info@young-euro-connect.de or
info@young-euro-connect.com